

版權(quán)說(shuō)明:本文檔由用戶(hù)提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡(jiǎn)介
1、解 決 問(wèn) 題,第一組:440 ÷8 ÷5=11(個(gè))第二組:450 ÷9 ÷5=10(個(gè)),展覽館共放畫(huà):30 ×12 ×2=720(幅)每個(gè)展廳放畫(huà):720 ÷2 ÷12=30(幅)800 ÷(800 ÷20 ÷2)=40(箱),每袋裝的:480÷8 ÷12=5(個(gè))一共裝的:480 ÷
2、 5 ÷ 12=8(盒)270÷3-180÷3=30(元),45分鐘生產(chǎn):45÷3 × 54=810(個(gè))540個(gè)需要的時(shí)間:540÷ 54 × 3=30(分鐘)一個(gè)月賣(mài)出的報(bào)紙?75+66+53+59+71+77+75)÷7 × 30=2040(份),一雙運(yùn)動(dòng)鞋的價(jià)格:384÷6 +32 =96(元)一雙運(yùn)動(dòng)鞋的價(jià)格:64
3、15; 6÷ 4 =96(分鐘)一天產(chǎn)奶:12× 20+18×36=888(千克),1、生產(chǎn)某種玩具,原計(jì)劃每天生產(chǎn)150個(gè),6天完成,實(shí)際4天完成,實(shí)際每天比計(jì)劃多做多少個(gè)?2、食品廠原來(lái)每天生產(chǎn)食品盒600個(gè),由于改進(jìn)設(shè)備,現(xiàn)在每天可以多生產(chǎn)120個(gè),照這樣計(jì)算,生產(chǎn)18000個(gè)食品盒,可以提前幾天完成?,1、150×6÷4-150=75(個(gè))2、18000÷600
4、 -18000÷ (600+120)=5(天),3、父親今年49歲,女兒今年23歲,幾年前父親的年齡是女兒的3倍?4、一輛灑水車(chē)每分鐘行駛50米,灑水的寬度是6米,灑水車(chē)行駛一刻鐘,灑水的面積有多大?5、用一個(gè)杯子向一個(gè)空瓶里倒水,如果倒進(jìn)3杯水,連瓶重470克;如果倒進(jìn)5杯水,連瓶重730克,一杯水和一個(gè)空瓶各重多少克?,3、23-(49-23)÷(3-1)=10(年)4、一刻鐘=15分鐘 50
5、5; 6 ×15=4500(平方米)5、一杯水重:(730-470) ÷(5-3)=130(克) 空瓶重:470-130 ×3=80(克),6、蘋(píng)果園要運(yùn)走一批蘋(píng)果,如果每筐裝25千克,用24個(gè)筐正好裝完;如果每筐裝30千克,可以少用幾個(gè)筐?7、蘭蘭、方方、紅紅分吃8個(gè)面包,方方?jīng)]帶錢(qián),蘭蘭付了5個(gè)面包錢(qián),紅紅付了3個(gè)面包錢(qián),回家后,方方共拿出8元錢(qián),應(yīng)給蘭蘭多少錢(qián)?給紅紅多少錢(qián)?,6、2
6、4-25×24÷30=4(筐)7、每個(gè)面包的價(jià)格:8×3÷8=3元 給蘭蘭:5×3-8=7(元) 給紅紅:3×3-8=1(元),8、小胖的爸爸騎自行車(chē)10分鐘行2500米,繞1千米的跑道行3圈需幾分鐘?9、學(xué)校買(mǎi)40只足球和90只小皮球共用去5040元,1只足球和3只皮球的價(jià)錢(qián)正好相等,求小皮球、足球的單價(jià)。10、秋天到了橘子成熟了,小明與
7、爸爸媽媽一共摘了78個(gè)橘子,爸爸比媽媽多摘11個(gè),小明比媽媽少摘2個(gè),三人各摘多少個(gè)橘子?,8、1千米=1000米,1000×3÷(2500÷10)=12(分鐘)9、足球的單價(jià):5040÷(40+90÷3)=72元 小皮球的單價(jià):72÷3=24(元)10、媽媽摘的:(78-11+2)÷3=23(個(gè))爸爸:23+11=34(個(gè)) 小明
8、:23-2=21(個(gè)),11、3輛同型號(hào)的卡車(chē)5次運(yùn)完75噸,現(xiàn)在一超市急需運(yùn)貨100噸,2次運(yùn)完,一共需要安排幾輛車(chē)?12、水果店有5筐重量相等的菠蘿,如果從每筐里取出20千克,5筐里剩下的菠蘿重量正好等于原來(lái)3筐菠蘿的重量,原來(lái)每筐菠蘿重多少千克?,11、100 ÷2 ÷(75 ÷3 ÷5)=10(輛)12、每筐重:20 ×5 ÷(5-3)=50(千克),50,60,
9、40,4794 ÷(10 ÷5),75,30 ×60 ÷24=75(箱),30 ×60 ÷50=36(箱),36,30 ×60 ÷45=40(個(gè)),40,30 ×60 ÷90=20(個(gè)),20,1、3×65-12×4=147(元)2、2×50-12×4=52(元),90 ×6
10、7;(6+3)=60(元),90 ×6 ÷(6+3)=60(元),80×140=11200(元),70×160+(80-70)×138=12580(元) 12580﹥11200 商店賺錢(qián),178÷12=14(天)…10頁(yè)14+1=15(天) (15-1)+15=29 8月29日開(kāi)完,開(kāi)學(xué)前能看完。,2294÷110≈20(小時(shí)),韶山附近.,估計(jì)今天11時(shí)
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無(wú)特殊說(shuō)明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶(hù)所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁(yè)內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒(méi)有圖紙預(yù)覽就沒(méi)有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 眾賞文庫(kù)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶(hù)上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶(hù)上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶(hù)因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 分治算法(divide & conquer algorithm)
- 反義詞คำตรงข้าม
- 初中數(shù)學(xué)中考總復(fù)習(xí)教案&&&&
- ××××學(xué)校施組設(shè)計(jì)()
- 管理哲學(xué)&企業(yè)文化&組織變革
- &amp#215;&amp#215;&amp#215;工程臨時(shí)用電施工組織設(shè)計(jì)(2003年5月16日)
- &amp#215;&amp#215;購(gòu)物廣場(chǎng)進(jìn)駐&amp#215;&amp#215;山莊簽約儀式致辭
- 填表日期2012年&ensp&ensp&ensp&ensp&ensp月&ensp&ensp&ensp&ensp&ensp日
- ××××××××辦事指南
- āáǎàōó ǒòē éěè īíǐ ìūú ǔùǖ ǘǚǜ üɑo e i u
- 質(zhì)量改進(jìn)&工具
- 免疫組化&抗體doc版
- 領(lǐng)導(dǎo)藝術(shù)&面試與聘用&人事培訓(xùn)
- 審計(jì)信息系統(tǒng)項(xiàng)目評(píng)分標(biāo)準(zhǔn) - 广西å—鍿¹¾é“¶è
- 不織布•蛋糕•制作大法
- 《×××××××××》課程教學(xué)大綱
- 《×××××××××》課程教學(xué)大綱
- &ampamp;amp;amp#215;&ampamp;amp;amp#215;企業(yè)融資問(wèn)題研究(模板)
- 人教版_七年級(jí)_數(shù)學(xué)_下_期末考&&&&&
- as,but&than
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論